2018-03-27 - PONTFAVERGER (FR) - Printemps
CACIT -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 0 - couple - Juges : JONCOUR / SPOERRI
3 EXC -
JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. BLONDEAU Laurent, cond. DAVE CAMILLEConcours n° 1 - couple - Juges : FARCY DANIEL, AUPEE MICHEL
1 EXC -
HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE2 EXC -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. GONZALES XABIEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IRISH DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. Boyer Jean-Michel, cond. BOYER JEAN-MICHELEL -
HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. BENDRE CLAUDEEL -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. GONZALES XAB GONZALES XABEL -
VOLO DEI LADERCHI (SA-M) - prop. MULERO Daniel, cond. GONZALES XABIEL -
LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. RIBES REMYEL -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. GONZALES XABIEL -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. RIBES REMYEL -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. DELAUNAY GERARDEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. DELAUNAY GERARDEL -
JEDAI DE LA SOURCE AUX PERDRIX (P-M), cond. DORBES GERARDEL -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIANEL -
FAUSTO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jonget frédéric, cond. BENDRE CLAUDEEL -
IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. GONZALES XABIConcours n° 2 - couple - Juges : TESTA MARIO, LARRIEU DOMINIQUE
CACIT -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLES2 EXC -
HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LAURENT Régis, cond. GUILLON DOMINIQUE3 EXC -
HEDEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHE4 EXC -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTTB -
HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLASEL -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JOANNA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. MARC & BRIGI BORNY, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAINEL -
NIKITA DE CORIAM (SA-F), cond. BLANCHET YANNEL -
INDY DU MURAT (SA-F) - prop. Fareng Georges, cond. FARENG GEORGESEL -
INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANNEL -
HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGEEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANNEL -
INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLASEL -
HOUSSE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. MAZEROLLES GILLESEL -
GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. BLANCHET YANNEL -
GUNTHER DU GRAND VALY (SG-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
GIBBS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. BLANCHET YANNEL -
GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. Sylvie Henocque, cond. TROIETTO JEREMIEConcours n° 3 - couple - Juges : SPOERRI KURT, JONCOUR YVES
CACT -
ISLE-OF-JURA DU PIED DU MONT (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENRCACT -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. DAVE CAMILLE4 EXC -
LUPIN DES PETITES FOUGERES (SA-M) - prop. Gilardi philippe, cond. DAVE CAMILLEEXC -
JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONYEXC -
GEORGE DES BUVEURS D'AIR (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEXC -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEXC -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. DAVE CAMILLEEXC -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. DAVE CAMILLEEL -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
VAI NEL VENTO GADJI (SA-F) - prop. Marjolein Kamman, cond. KAMMAN MARJOLEINEL -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLEEL -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
HUNTER DE RACK LAND (SA-M) - prop. M JEAN-MARC VINCENTELLI, cond. DAVE CAMILLENC -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELNC -
LINX DU BANDOU DE COUFFINS dit LIKE (SA-M) - prop. ROBERT Jean-Marc, cond. DAVE CAMILLENC -
LUGO DU VAL DU RUTH (SA-M), cond. DAVE CAMILLENC -
JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELNC -
IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. DAVE CAMILLEConcours n° 1 - solo - Juges : VARGAS JOSE
CACT -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK2 EXC -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F), cond. BENNIC SERGEEL -
LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. FEDOU PATRICKEL -
SHARPTAILS AUTOMNE dite TOMMIE (SA-F) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN MARJOLEINEL -
LADY DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. GERARD COURTOIS, cond. COURTOIS GERARDEL -
LAGUN DE LANDA-GORI (P-F), cond. ROCHE NICOLASEL -
LOTYS DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. JACQUES MASSON, cond. MASSON JACQUESEL -
LORD (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERICEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASConcours n° 2 - solo - Juges : CURUTCHAGUE (ASS.), LE GALL MICHEL
EL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. GONZALES XABIEL -
JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHEFORF -
LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
MISKA DE LA BARTHE NEUVE (SA-F) - prop. des Belles de Beaulieu gironde 33, cond. GONZALES XABINC -
MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHERET -
MOON DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 3 - solo - Juges : MARTEL ALEXANDRE
1 EXC -
JOYE DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. Mourey Franky, cond. COULON FLORIAN2 EXC -
JINO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. S. HENOCQUE, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
LOU DE L'OYAT DES DUNES dit LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. MUNINI DANIELEL -
JOÏA DU RIO PARANA (SA-F) - prop. Gaec de Trépugnat, cond. COULON FLORIANEL -
M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-M), cond. MUNINI DANIELEL -
MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. JEAN-MARC BATAILLE, cond. MUNINI DANIELEL -
LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIANEL -
LOUKY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. GAEC de Trépugnat, cond. COULON FLORIANEL -
JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M) - prop. SERGE MORIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 4 - solo - Juges : DERACHE ALAIN, MONTIGNY MAX
EL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDPO -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUERET -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. GUILLON DOMINIQUEConcours n° 5 - solo - Juges : BENET FREDERIC(ASS), PEYRAT MARCEL
EL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F) - prop. FLORENCE CARTON, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LEROUX, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. DELAUNAY GERARDA®EL -
LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. ANNE-LAURE BARON SIOU, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 6 - solo - Juges : ALARY JEAN CLAUDE, GUILBERT YVES
EL -
MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MALAGA DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. Guy LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
LUNA ROSSA DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. MAICQUES JEAN-FRANCOIEL -
LEMON DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. M. ARNOULD Thomas, cond. MONGE JEROMEEL -
JENNY DU NAZ DE HE (P-F) - prop. XAVIER AMREIN, cond. MONGE JEROMEEL -
JYLIA DES BORDS DU BAHUS (SA-F) - prop. BAYZE Pierre, cond. MONGE JEROMEEL -
MANOS DES TUCS LANDAIS (SA-M) - prop. YVES TASTET, cond. MERLE DES IS ANTHONYEL -
LUCKY DES LANDES DU PECH (P-M), cond. MONGE JEROMEEL -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JUMBO DES COLLINES DE VALLIS AUREA dit JUDE (SA-M) - prop. Gabriel Vicini, cond. MAIQUES JEAN FRANCOI