2019-04-04 - BONNIERES (FR) - Printemps
CACIT -
JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINConcours n° 1 - couple - Juges : GUILBERT Y (P), THOQUENNE
CACT -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTRCACT -
LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAX AMBERT, cond. FAISSAT JEROME3 EXC -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK4 EXC -
COOPER DEL BINARIO (SA-M) - prop. Jacques BOYER, cond. FAISSAT JEROMEEXC -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEXC -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLETB -
MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. JEAN-MARC BATAILLE, cond. FEDOU PATRICKTB -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
EDBEL AMBO (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LEADER DU GOUYRE (P-M) - prop. DANIEL DELARIVE, cond. DELARIVE DANIELEL -
LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JOKO DE LANDA-GORI (P-M), cond. MARQUESTAUT JEAN-ROGEREL -
HARRY DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. BRUTELLE William, cond. BRUTELLE WILLIAMEL -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROMEFORF -
MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. CHRISTOPHE COMBET, cond. FEDOU PATRICKConcours n° 2 - couple - Juges : LEBRUN (P), LEICKMAN
CACIT -
JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAIN2 EXC -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MISTIC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F), cond. BLANCHET YANNEL -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICKEL -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DELABACA JOELEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINEL -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU TENAILLEAUEL -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. BLANCHET YANNEL -
MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCALEL -
HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M) - prop. DE LABACA JOEL, cond. DE LABACA JOELConcours n° 3 - couple - Juges : AVELLAN (P), DOISE
CACT -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHEL2 EXC -
JACK DANIELS DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. EMMANUELLE SALLES, cond. MERLE DES IS ANTONY3 EXC -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONY4 EXC -
LUCIOLE OF GLEN SHEALLAG (SA-F) - prop. FREDERICK DEKEYSER, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MOKA DES QUASARS (SG-F) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LARS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMIEL -
JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M) - prop. DANIEL MOUGET, cond. LUCIANO BOUC LUCIAN?O BOUEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISEL -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHELNC -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
MAKHFI DES CHEVECHES (P-M) - prop. ERIC DORMONT, cond. BOURGEOIS EMMANUELConcours n° 4 - couple - Juges : BERTHELOT (P), CADEAU
CACT -
NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICKEL -
MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F), cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. MAUDET LAURICKEL -
LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F), cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
ALEX DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JESÚS RODRÍGUEZ PENIN, cond. SANZ JOSE-LUISEL -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. MAUDET LAURICKEL -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
MONSTER DE LA LANDE BRULEE (SG-M) - prop. DAMIEN GUILLOT, cond. MAUDET LAURICKNC -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKNC -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAINPO -
J'APACHE DE HURICFERR (SA-M) - prop. Hugo Ferreira, cond. SANZ JOSE-LUISConcours n° 5 - couple - Juges : LE GALL, BAUDE (P)
RCACIT -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENT2 EXC -
JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. MUNINI DANIEL3 EXC -
LEBRON DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE4 TB -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. ROCHE NICOLASTB -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHETB -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLASEL -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. MUNINI DANIELEL -
JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. BLONDEAU Laurent, cond. DAVE CAMILLEEL -
ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F), cond. TEILLIER.O TEILLIER.OEL -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. DAVE CAMILLEEL -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. DAVE CAMILLEEL -
JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELEL -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVIDEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. DAVE CAMILLEEL -
ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLEEL -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. TASTET YVESConcours n° 6 - couple - Juges : DESMARETZ (P), JULIEN
CACT -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE2 EXC -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAIN3 EXC -
JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERREEL -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKYEL -
J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. FASOLI BRUNOEL -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
HARLEY DE L'ECHO DES THIVOLLETS (SA-F) - prop. BERNARD SOUBEYRAND, cond. SOUBEYRAND BERNARDEL -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M) - prop. STEPHANE CARRIER, cond. CARRIER STEPHANEEL -
LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. DIDIER LARGE, cond. ROBIN JACKYEL -
LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. RIBES REMYEL -
LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL (P-M) - prop. FREDERIC PATUREL, cond. PATUREL FREDERICEL -
JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKYNC -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLES