2019-04-05 - BONNIERES (FR) - Printemps
CACIT -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELConcours n° 1 - couple - Juges : GOTTI (P), BEILLARD
CACT -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENRCACT -
ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLE3 EXC -
HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M) - prop. DE LABACA JOEL, cond. DE LABACA JOELEL -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICKEL -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELEL -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAINEL -
JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. BLONDEAU Laurent, cond. DAVE CAMILLEEL -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. JEAN-MARC BATAILLE, cond. FEDOU PATRICKEL -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. DAVE CAMILLEEL -
IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. DAVE CAMILLENC -
HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKRET -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. DAVE CAMILLEConcours n° 2 - couple - Juges : JULIEN, DOISE (P)
CACT -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESRCACT -
NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICK3 EXC -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVID4 EXC -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
MISTIC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F), cond. BLANCHET YANNEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERREEL -
MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. BLANCHET YANNEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LARS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMIEL -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M) - prop. STEPHANE CARRIER, cond. CARRIER STEPHANEEL -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
J'APACHE DE HURICFERR (SA-M) - prop. Hugo Ferreira, cond. SANZ JOSE-LUISEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. TASTET YVESNC -
LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKNC -
ALEX DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JESÚS RODRÍGUEZ PENIN, cond. SANZ JOSE-LUISConcours n° 3 - couple - Juges : JONCOUR (P), GUILBERT S
RCACIT -
JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAIN2 EXC -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE3 EXC -
MOKA DES QUASARS (SG-F) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F), cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
LUCIOLE OF GLEN SHEALLAG (SA-F) - prop. FREDERICK DEKEYSER, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
MAKHFI DES CHEVECHES (P-M) - prop. ERIC DORMONT, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
LEBRON DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
JOKO DE LANDA-GORI (P-M), cond. MARQUESTAUT JEAN-ROGEREL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESNC -
JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESConcours n° 4 - couple - Juges : THOQUENNE, CORNUS (P)
1 EXC -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY2 EXC -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. MAUDET LAURICKEL -
LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MONSTER DE LA LANDE BRULEE (SG-M) - prop. DAMIEN GUILLOT, cond. MAUDET LAURICKEL -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLASEL -
LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. RIBES REMYEL -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
JACK DANIELS DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. EMMANUELLE SALLES, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. ROCHE NICOLASNC -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. MAUDET LAURICKNC -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTConcours n° 5 - couple - Juges : BAUDE (P), MESTEPES
1 EXC -
ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUME2 TB -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID3 TB -
JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. MUNINI DANIELABS -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F), cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. MUNINI DANIELEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU TENAILLEAUEL -
HARLEY DE L'ECHO DES THIVOLLETS (SA-F) - prop. BERNARD SOUBEYRAND, cond. SOUBEYRAND BERNARDEL -
MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLEEL -
HARRY DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. BRUTELLE William, cond. BRUTELLE WILLIAMFORF -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. FASOLI BRUNONC -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL (P-M) - prop. FREDERIC PATUREL, cond. PATUREL FREDERICNC -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 6 - couple - Juges : TESTA, HUPE (P)
CACIT -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELRCACT -
JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M) - prop. DANIEL MOUGET, cond. LUCIANO BOUC LUCIAN?O BOU3 EXC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE4 EXC -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKYEL -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F), cond. TEILLIER.O TEILLIER.OEL -
EDBEL AMBO (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAX AMBERT, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. DIDIER LARGE, cond. ROBIN JACKYEL -
COOPER DEL BINARIO (SA-M) - prop. Jacques BOYER, cond. FAISSAT JEROMEEL -
JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN-MICHELEL -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROME