2022-10-15 - HERM (FR) - Gibier Tiré
CACIT -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. ANTONY MERLE DES ISConcours n° 1 - couple - Juges : TASTET YVES, MAURY BRUNO
CACIT -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. ANTONY MERLE DES IS2 EXC -
ODY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. J-M. BATAILLE, cond. ADRIEN ROJAS3 EXC -
RIMBAUD DES PENTES DE L'AOULHET (P-M) - prop. PATRICK FELIZ, cond. PATRICK TEULIERES4 EXC -
NILCO (SA-M) - prop. ROMAIN CHIARRI, cond. CLAUDE BISCAYEXC -
RIXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. PATRICK TEULIERESEXC -
ORKA DU VAL D'ALBRET (SA-F) - prop. LAURENT MARTY, cond. LAURENT MARTYEXC -
RYO DES HAUTS DE LA PIO (SA-M) - prop. PIERRE GAILLARD, cond. DAVID AMOUROUXEXC -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. PATRICK TEULIERESTB -
NONU DU MONT DES EGINES (SA-M) - prop. S. VERNHET, cond. DAVID AMOUROUXEL -
REVE DE SAUDEDES (P-F) - prop. PATRICK FELIZ, cond. PATRICK TEULIERESEL -
REGLISSE DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-F) - prop. G. MARAVELLE, cond. PATRICK TEULIERESEL -
O'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. PATRICK TEULIERESEL -
RAMON DE COUCAREILLE (P-M) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. PATRICK TEULIERESEL -
RIBOT DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. ANTONY MERLE DES ISEL -
RUSTAN DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. ANTONY MERLE DES ISEL -
REMUS DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. MARC PARMENTIER, cond. ADRIEN ROJASEL -
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU dit R'INVER (SG-M) - prop. ERIC ANDRE, cond. ANTONY MERLE DES ISEL -
POLO DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. JEAN-MARC BATAILLE, cond. ADRIEN ROJASEL -
OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. DAVID AMOUROUXEL -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. ANTONY MERLE DES ISEL -
NALA D'IRATY (P-M) - prop. DIDIER DUSSAUT, cond. DIDIER DUSSAUTPO -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. ANTONY MERLE DES ISConcours n° 2 - couple - Juges : BERTHELOT PATRICK, SOUSTRE THIERRY
RCACIT -
RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. CHRISTOPHE GOURAUD2 EXC -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. GILLES MAZEROLLES3 EXC -
PORTO DU FIEF DE LA GARENNE (SA-M) - prop. MANON GAUTHIER, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
OUBA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (SA-F) - prop. JEAN-DIDIER NOGUES, cond. JEAN DIDIER NOGUESEL -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. GILLES MAZEROLLESEL -
ROS DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. GUY RAFFIER, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
PHENIX DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
POINTER DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. LAURENCE GUILBERT JUL, cond. GILLES MAZEROLLESEL -
PABLO (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI DUPUY, cond. JEAN FRANCOI DUPUYEL -
PEPSI DU VALLON DES BECASSES (SG-M) - prop. SERGE BENNIC, cond. BENNIC SERGEEL -
ORON DES SORCIERES DU SANCY (SI-M) - prop. JEAN-MARIE CORNELUS, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
OTIS DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. ROBERT DELSOL, cond. ROBERT DELSOLEL -
NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. JEAN BERNARD BIZOUARDEL -
MALO DES FORETS MEDOCAINES (SA-M) - prop. JEAN-DIDIER NOGUES, cond. JEAN DIDIER NOGUESEL -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. PATRICK MIAILLESFORF -
OPIUM DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M) - prop. GUY MORETTI, cond. GILLES RIGHETTINC -
NESSY DES ANGES DE LA FAZ (SA-F) - prop. FABRICE CAMELIN, cond. GILLES RIGHETTINC -
PEGAZE DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. SERGE ROUBY, cond. SERGE ROUBYNC -
NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. NICOLAS POUYADOUNC -
MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M) - prop. DAVID GIRARDET, cond. BRUNO HYTIERConcours n° 3 - couple - Juges : GUILHEMJOUAN JEAN-YVES, BOUTENEIGRE PATRICK
1 EXC -
NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. LAURENT VEYSSIERE3 EXC -
PABLO DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE (SI-M) - prop. ALAIN CARREAU, cond. PHILIPPE RUAULTEL -
ROXY DE CAZAOUS (SA-F) - prop. B. REGEON, cond. PHILIPPE RUAULTEL -
RAFALE DU FIEF DU VENT (SA-F) - prop. ROMAIN GRELLIER, cond. SOIZIC AUTHIEREL -
PEARL DU SAS DE MARTY (P-F) - prop. MICHEL MOREL, cond. MICHEL MORELEL -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHRISTIAN CHARRONEL -
PACHITA D'IRATY (P-F) - prop. PIERRE HOURCADE, cond. PIERRE CASSIAUTEL -
ONDEE DU BOIS DOUCET (SA-F) - prop. PATRICK BERTHELOT, cond. SOIZIC AUTHIEREL -
P (SA-M) - prop. SOIZIC AUTHIER, cond. SOIZIC AUTHIEREL -
PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. LAURENT VEYSSIEREEL -
OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-M) - prop. FABRICE LOUSTAU, cond. CHRISTIAN CHARRONEL -
OUZBEK DES ROUSSES DES BALMES (P-M) - prop. MICHEL MOREL, cond. MICHEL MORELEL -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. SOIZIC AUTHIEREL -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. CHRISTIAN CHARRONEL -
NOX DE CAZAOUS (SA-M) - prop. SEBASTIEN NOGARO, cond. PHILIPPE RUAULTEL -
NEPAL DU BOIS MÉNARD (SA-M) - prop. SONIA CLOCHARD, cond. SOIZIC AUTHIERNC -
PIXELLE DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-F) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. SOIZIC AUTHIERNC -
PERLE DU GOUYRE (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. LAURENT VEYSSIEREA®NC -
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE (SG-F) - prop. PATRICK & MA BUYCK, cond. CHRISTIAN CHARRONNC -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. MICHEL MOREL