2021-03-23 - PONTFAVERGER (FR) - Printemps
CACIT -
MUS DE LANDIBARRE (SI-M) - prop. HERVE RIOJA, cond. GONZALES XABIConcours n° 1 - couple - Juges : EXAMEN GARAND PASCAL, LEBRUN DOMINIQUE
CACIT -
MUS DE LANDIBARRE (SI-M) - prop. HERVE RIOJA, cond. GONZALES XABIRCACT -
OSTIA DE BERNACAILLE (SA-F) - prop. LAURENT LABASSA, cond. GONZALES XABI3 EXC -
MEURSAULT DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. GUILLON DOMINIQUEA®4 EXC -
OSTIZ DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. O. CARDON, cond. GONZALES XABIEL -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOELEL -
ONEA DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. jean-marie DARRIEUMERLOU, cond. GONZALES XABIEL -
NAYA (SA-F) - prop. XABI GONZALES, cond. GONZALES XABIEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEL -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELEL -
BETI DE MENDI AÑEZCAR (SA-F) - prop. FELIX-SIMON ZUGASTI GARA, cond. GONZALES XABIEL -
ODOL BERRI DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. GONZALES XAB GONZALES XABEL -
OPIUM DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. PHILIPPE GUILLEMOT, cond. GONZALES XABIEL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
NITRO (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS DUPERIER, cond. GONZALES XABIEL -
NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. OLIVIER LAULHE, cond. GONZALES XABIEL -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MILORD DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. DELABACA JOELEL -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. DELABACA JOELEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. ROULE MARCConcours n° 2 - couple - Juges : MONTIGNY MAX ( P ), CORNU BERNARD, ASSESORAT COMTE DANIEL
1 EXC -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLES2 EXC -
LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M) - prop. STEPHANE CARRIER, cond. CARRIER STEPHANE3 EXC -
MAYBE DES QUASARS (SG-F) - prop. LIDIA VIDA, cond. VIDA LIDIJAEL -
LUTECE DU RIDEAU DE LA LOUVE (SA-F) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNOEL -
LADY DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. GERARD COURTOIS, cond. COURTOIS GER GERARDEL -
OKLAND DE BÉHIGO (SA-M) - prop. YVES HUPE, cond. HUPE JEAN LOUISEL -
NEO DE LA FRANCHAIE (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIEREL -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. HUPE JEAN LOUISEL -
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. YVES LAFON, cond. FEDOU PATRICKEL -
MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. CHRISTOPHE COMBET, cond. FEDOU PATRICKEL -
MAMBA DE SLJUKA (P-M) - prop. ALEXANDRE COURBEY, cond. COULON FLORIANEL -
MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M) - prop. DAVID GIRARDET, cond. HYTIER BRUNOEL -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LARZAC DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. FERNAND LEVEQUE, cond. COULON FLORIANNC -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. WOLLMANN NINAConcours n° 1 - solo - Juges : BRENUCHON BERNARD
1 TB -
NARKO DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. PHILIPPE REVY, cond. PECOURT JEROME2 TB -
OPIUM DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. DAMIEN ARNAUD, cond. ARNAUD DAMIENEL -
PASHA DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROMEEL -
PRISKA DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROMEEL -
PUNTO DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROMEEL -
POKER DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. GERARD HALLER, cond. PECOURT JEROMEEL -
PARKER DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. PHILIPPE REVY, cond. PECOURT JEROMEEL -
OTSO DES DUNES DU CAPTALAT (P-M) - prop. JEAN-PAUL LESTAGE, cond. LESTAGE JEAN.PAULEL -
OHTAAR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. BURLAT PASCALA®EL -
OHN'OR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. BURLAT PASCALA®EL -
MAESTRO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M) - prop. ROGER SAJOT, cond. SAJOT ROGERRET -
PURDEY DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. ERIC GUYOT, cond. PECOURT JEROMEConcours n° 2 - solo - Juges : TASTET YVES
1 TB -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PLUME DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAVID CANTONNET PA, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
OLBIA DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREEL -
NUTELLA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. LAURENT VEYSSIERE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
MAÏKA DES MONTS DE GUYENNE (P-F) - prop. DIDIER LEONARD, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
MUSE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PEPE DE CANTE ARUSSIEU (P-M) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
PIKA DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. BOUCHER LUCIANORET -
PRINCESSE DE LA FRANCHAIE (SA-F) - prop. PHILIPPE CHAILLOU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 3 - solo - Juges : HUPE YVES
CACT -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIAN2 EXC -
OLGA DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. HENRI GUILARD, cond. BOUGET JEAN YVESEL -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
OLGA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
OUTLANDER DU MAS DES VERNETS (SA-M) - prop. MICKAEL SECHERRE, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
ORON DES SORCIERES DU SANCY (SI-M) - prop. JEAN-MARIE CORNELUS, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. CHARRON CHRISTIANNC -
NONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. JEAN-PAUL MILLIER, cond. GUILLON DOMINIQUEA®Concours n° 4 - solo - Juges : BOITIER MURAT F
1 EXC -
NAIMEQUETOI DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OL REVERAULT OLEL -
ORPHEE DU MIROIR DES BRUNES (SA-F) - prop. MICHEL & SAM CHATELOT, cond. CHATELOT MICHELEL -
NASTYGIRL DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OL REVERAULT OLEL -
MICKY-GREEN DE L'ECHO DES THIVOLLETS (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OL REVERAULT OLEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
MOKA DES QUASARS (SG-F) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. MARTEL ALEXANDREA®EL -
PRINCE DU MIROIR DES BRUNES (SA-M) - prop. PATRICK CHARPENTIER, cond. CHARPENTIER PATRICKEL -
NAWAK DU BOIS MÉNARD (SA-M) - prop. O. REVERAULT, cond. MESSER PHILIPPEEL -
MARQUIS DU DOME DES BRISUCALES (SA-M) - prop. PATRICK CHARPENTIER, cond. CHARPENTIER PATRICKEL -
MAGIC DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. FRANCOIS BELLEGUEULE, cond. BELLEGUEULE FRANCOISEL -
MISTRAL DE ROC'MIGNON (SA-M) - prop. DOMINIQUE BERBE, cond. BERBE DOMINIQUEConcours n° 5 - solo - Juges : DOISE CHRISTIAN
1 EXC -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIAN2 TB -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES MAZEROLLESEL -
PINK DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-F) - prop. OLIVIER & HE HENIN, cond. BRUTELLE WILLIAMEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES MAZEROLLES GEL -
ORRE DU COL DE BELLUNY (SA-F) - prop. GREGORY NAVARRE, cond. COULON FLORIANEL -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OCKLAND DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. OLIVIER BRUN, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DE LABACA JOELEL -
NESSY DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-F) - prop. ROMARIC LOUVET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
POINTER DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. LAURENCE GUILBERT JUL, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. COULOMB FLORIANEL -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANEL -
NUTS DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. ANDRE LAFITTE, cond. DE LABACA JOELEL -
NASH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. THIERRY CASTETS, cond. DE LABACA JOELConcours n° 6 - solo - Juges : BEILLARD JACQUES
CACT -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTRCACT -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENT3 EXC -
NERON DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIEREL -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PERYN DU JARDIN D'AMOUR (SI-F) - prop. FRANCOISE BERTHET, cond. TRISTANT ERICEL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
OLANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. J. MARACHE, cond. ROULE MARCEL -
ORYANE DE LA PUNTA DI I FRANCESE (P-F) - prop. BRUNO IHUELLOU, cond. TRISTANT ERICEL -
OPS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. FEDOU PATRICKEL -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. FEDOU PATRICKEL -
PABLO (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI DUPUY, cond. FEDOU PATRICKEL -
OCEAN DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIEREL -
N'DEL DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. RODRIGUEZ CLEMENT