2022-03-15 - ORMES (FR) - Printemps
CACT -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. BRUN GERARDCACT -
O'NEIL DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. ROLAND HENRY, cond. HENRY HENRYConcours n° 1 - couple - Juges : BOUEE, GOTTI M.
1 EXC -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONY2 EXC -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PIXIE DU CLOS DE LA GRAOUETTE (SA-F) - prop. GERARD FOURCAUD, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NIGHT DE LA CHAUME RIGAULT (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. DUNEAU W.A®EL -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIERA®EL -
MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. RAYMOND PERON, cond. DUNEAU WLFRIDEL -
MEIJE DES QUATRE ROCHES (SG-F) - prop. ALAIN DAVID, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIERA®EL -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NANDO DU TERTRE D'ARDIT (SG-M) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESEL -
MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIERA®NC -
NONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. JEAN-PAUL MILLIER, cond. MILLIER JEAN-PAULNC -
MYSTIE (SG-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. VOIROL PATRICKNC -
RENZO (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE JEGOU, cond. DUNEAU WILFRIDNC -
NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 2 - couple - Juges : CATTANEO, SOUSTRE
1 EXC -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. J.-C. RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID EL -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. KNOCKAERT BRUNOA®EL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
OLANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. J. MARACHE, cond. ROULE MARCEL -
ORMEE DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. B. HOURDIN, cond. ROULE MARCEL -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OLBIA DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN-PIERREEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ORSON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. GUY MICHAUD, cond. ROULE MARCEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOA®EL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. J.-C. RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MAGELLAN DES BORDS DU VERDELET (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI LATOUCHE, cond. ROULE MARCNC -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MONA LISA DU MAS D'EYRAUD (SG-F) - prop. ANTOINE BULTEAU, cond. BULTEAU ANTOINENC -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 3 - couple - Juges : LEBRUN, SPOERRI
CACT -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. BRUN GERARD2 EXC -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. MAUDET LAURICK3 TB -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
REV-GWEN DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. LOUET PIERRE ALAINEL -
REVE BLEU DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE ALAINEL -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. TRUBUILT BERNARDEL -
LINOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDEL -
POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARDEL -
MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIEREL -
MONSTER DE LA LANDE BRULEE (SG-M) - prop. DAMIEN GUILLOT, cond. MAUDET LAURICKEL -
LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. MAUDET LAURICKNC -
PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. MAUDET LAURICKNC -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. LAURENT PHILIPPENC -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. ANNE-LAURE BARON SIOU, cond. LAURENT PHILIPPEPO -
LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERANRDConcours n° 1 - solo - Juges : DERACHE
CACT -
O'NEIL DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. ROLAND HENRY, cond. HENRY HENRY2 EXC -
OPS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. LAURENT PHILIPPE3 EXC -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLES4 EXC -
OCEAN DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIERTB -
PIXEL (SI-M) - prop. ROMUALD PALOMO, cond. PALOMO ROMUALDEL -
RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROMEEL -
OCKLAND DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. OLIVIER BRUN, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LOUANE DE LA COTE AUX BUIS (SI-F) - prop. CLAUDE BEUCHERIE, cond. BEUCHERIE CLAUDEEL -
OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-M) - prop. FABRICE LOUSTAU, cond. LOUSTAU FABRICEA®EL -
NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-M) - prop. ROMUALD PALOMO, cond. PALOMO ROMUALDNC -
POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
PHURTIS DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. PASCAL BURELLER, cond. BURELLER PASCALNC -
M'ULYSSE DE LA FLACHE DU PONT (SI-M) - prop. JOHAN DEVAUX, cond. PALOMO ROMUALDA®RET -
NESSY DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-F) - prop. ROMARIC LOUVET, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 2 - solo - Juges : GUILBERT Y.
1 TB -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
RAYKA DES HAUTS DU BARRY (SG-F) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESEL -
PADDIE DU TER I'ET TILLEUL (SI-F) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. HELLEQUIN HELLEQUINEL -
PASHA DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROMEEL -
PIL PIL DES VERCHAMPS (P-F) - prop. JEAN-PAUL MILLIER, cond. MILLIER JEAN-PAULEL -
PUNTO DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROMEEL -
NARKO DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. PHILIPPE REVY, cond. PECOURT JEROMEEL -
MAUSER DES CHEVECHES (P-M) - prop. PHILIPPE GURGUL, cond. GURGUL PHILIPPENC -
PERLA DES SOMMETS ALPINS (P-F) - prop. ALAIN BELLOCQ, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
PETRUS DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIERA®NC -
POKER DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. GERARD HALLER, cond. PECOURT JEROMENC -
PARKER DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. PHILIPPE REVY, cond. PECOURT JEROMENC -
PEPSI DU VALLON DES BECASSES (SG-M) - prop. SERGE BENNIC, cond. MERLE DES IS ANTONYRET -
RUBY DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROME