2024-04-06 - ARLEUX EN GOHELLE (FR) - Printemps
CACIT -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : MASSIERA OLIVIER, , ELEVE JUGE : HANNE XAVIER
1 EXC -
SAE-GLAS DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. DIDIER VIGOUROUX, cond. DUNEAU WILFRID2 EXC -
SALTO DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. DIDIER MARECHAL, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
ULAZ DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. EMMANUEL HUBERT, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
SAIS DE LA RANCE EMERAUDE (P-F) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
RASPOUTINA DE LA SAUVIGNERE (P-F) - prop. DIDIER ROUS, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
RAIKHA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
R'JOY DU TERTRE D'ARDIT (SA-F) - prop. WILFRID DUNEAU, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CHABLIS (SA-F) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. FAISSAT JEROMEEL -
SHARPTAILS CAPRICE (SA-F) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROELEL -
SHARPTAILS CRASH (SA-F) - prop. MARJOLEIN KAMMAN VAN E, cond. KAMMAN MARJOLEINEL -
SHARPTAILS BETSY (SA-F) - prop. MARJOLEIN KAMMAN VAN E, cond. KAMMAN MARJOLEINEL -
REBIRTH DE CORIAM (SA-F) - prop. JEAN NARGAUD, cond. FAISSAT JEROMEEL -
TITTIN 2 DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEL -
SUTELL DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
SARENTIS SCOTT (SA-M) - prop. QUENTIN PAPAIL, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
SHAM DE KELERCUN (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
SAGAN DE KELERCUN (SA-M) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
AMBROFELLIS ZELIA (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMEEL -
R'TONE DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. PIERRE NOTO, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. DE LABACA JOELEL -
BAGGIO DI MONTE ERICE (SA-M) - prop. JEAN BRANA, cond. FAISSAT JEROMEEL -
IVA (SA-M) - prop. JEROME FAISSAT, cond. FAISSAT JEROMEEL -
SHARPTAILS BARRISTO (SA-M) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROELEL -
EUSKITZE TSUNAMI (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. FAISSAT JEROMEConcours n° 2 - couple - Juges : BOUTENEIGRE PATRICK, CAMBON BERTOA ESTEBAN
1 EXC -
RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIAN2 EXC -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHE3 EXC -
RIO DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. PASCAL BOSSER, cond. BOSSER PASCAL4 TB -
PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
ROMY DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. ANTONY ROHEL, cond. PASENAU**WOLFGANGA®EL -
RHAPSODIE DU MONT COQUEREL (SA-F) - prop. HENRI LAMUR, cond. LAMUR HENRIEL -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
ROAD HOUSE BLUES AMOUR CHIEN FOU (P-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. PASENAU**WOLFGANGA®EL -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PREDAZZO DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. COULON FLORIANEL -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OREGON DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. FLORIAN COULON, cond. COULON FLORIANEL -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANEL -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANNC -
R'MES DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-M) - prop. PIERRE FREDE GARCIA, cond. PASENAU**WOLFGANGA®NC -
VIKING OT CHIKO-VELIS (SA-M) - prop. GERARD CART-LAMY, cond. COULON FLORIANNC -
FRANCHANNA'S NITRO (P-M) - prop. DOMINIQUE JUNG, cond. COULON FLORIANConcours n° 3 - couple - Juges : COLLODORO ROBERTO, IJURCO URRESTARAZU CARLOS
1 EXC -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE2 TB -
PERLE DU GOUYRE (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
SWING DU MONT D'ERGNY (P-F) - prop. THOMAS HALLE, cond. HALLE THOMASEL -
SUN'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ISABELLE GILLES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
STAR'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
SISI DES RIVES DU CERNON (SA-F) - prop. B. INESTA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
SYNDIE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. GUY DULUD, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
RHAPSODIE DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. F. DEKEYSER, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROMEEL -
RIXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
PAPAYE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-F) - prop. LOIC MORLAIS, cond. COURSIN EDDYEL -
TENA DE LA SOLARIEGA (SA-F) - prop. FRANCISCO MA PENA PAU, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
RAMON DE COUCAREILLE (P-M) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RIMBAUD DES PENTES DE L'AOULHET (P-M) - prop. PATRICK FELIZ, cond. TEULIERES PATRICKEL -
ADARMENDI PIRLO (SA-M) - prop. JOSE ANTONIO RECONDO JUAN, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
PONGO DOS POTINHOS (P-M) - prop. MICHEL BASSIGNANA, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
OPTIMUS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. YANN BLANCHET, cond. HANNE XAVIEREL -
OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. COURSIN EDDYEL -
ADARMENDI OKER (SA-M) - prop. JOXAN RECONDO JUAN, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIERConcours n° 4 - couple - Juges : BERTHELOT PATRICK, IJURCO URRESTARAZU ANGEL-MARIA
CACIT -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
RHADJA DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID3 TB -
SIOUX DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARC4 TB -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDTB -
ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERREEL -
SYRAH DU BOIS DOUCET (SA-F) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
SALSA (SA-F) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
SELMA DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. PHILIPPE LUX, cond. ROCHE NICOLASEL -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
PIOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. ESTEBAN TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ORPHEE DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-F) - prop. SEBASTIEN MARQUANT, cond. MARQUANT SEBASTIENEL -
NINA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CLAUDE BENDRE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
FRANCHANNA'S LIZZIE (P-F) - prop. SEBASTIEN MARQUANT, cond. MARQUANT SEBASTIENEL -
SENZO DU BOIS DOUCET (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
SAICO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. THIERRY ROULEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
SACKO DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. HERVE POMMEY, cond. ROCHE NICOLASEL -
RUBEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. THOMAS DEGRANGE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
DIU' DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LAFFON, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
WOOL DELL'AD MONTES (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
LUFFY DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. RENE PIERRE, cond. PIERRE RENEConcours n° 1 - solo - Juges : ETCHEVERRY STEPHANE
1 EXC -
PESTO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CYRIL CAMILLERI, cond. COULON FLORIAN2 TB -
RAYA DE BUFFENGEAS (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIER3 TB -
REILY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. HERVE GASSLER, cond. COULON FLORIANEL -
TOUNDRA DE ROC'H KIRIO (SA-F) - prop. V. LEMEE, cond. PASENAU**WOLFGANGA®EL -
SHANNON DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. COULON FLORIANEL -
SOLA DE TORFOU (P-F) - prop. ERIC DAVID, cond. DAVID ERICEL -
RUBIE DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. JACQUES MORRIER, cond. MORRIER JACQUESEL -
PEPS DE TORFOU (P-F) - prop. ERIC DAVID, cond. DAVID ERICEL -
TONIC DES PLAINES BRAYONNES (SI-M) - prop. HELENE HENIN, cond. PASENAU**WOLFGANGA®EL -
SHERLOCK HOLMES DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER, cond. MORRIER JACQUESEL -
SIROCCO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. PATRICK BERTHELOT, cond. DE LABACA JOELEL -
RUBY DU ROND DE BEAUME (SI-M) - prop. VALERIE PERNIN, cond. COULON FLORIANRET -
SIBELLE DE LANDA-GORI (P-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. COULON FLORIANConcours n° 2 - solo - Juges : CORNUS BERNARD
1 EXC -
OTTIS DES SERAPHINS ROUGES (SI-M) - prop. RAOUL ALONSO, cond. AVRIL DAVID2 EXC -
REGGAE DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID3 EXC -
TOSCANE DU SAS DE MARTY (P-F) - prop. JEAN MICHEL MONTEIL, cond. AVRIL DAVIDEL -
UPLA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. GLENN SIMON, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
SKOL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
RAIA DU HAVRE DU PAYRE (SG-F) - prop. ANTOINE BULTEAU, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
ROMA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
STARTIGENN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PASCAL BOSSER, cond. LE DREZEN PIERREEL -
SILVER DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
SALTO DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PHILIPPE RUAULT, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
LEIOANDI BOMBON (SA-M) - prop. DYLAN SILVESTRE, cond. AVRIL DAVIDEL -
RAKKI DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. ANDRE BATTINI, cond. FRELAND PATRICKEL -
RAGNAR DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDFORF -
STELLA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. DAVID AVRIL, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 3 - solo - Juges : LALAUDE GILLES
CACT -
RAPTOR DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-M) - prop. E. BETHUNE, cond. BETHUNE ERIC2 EXC -
ROMY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIELEL -
SIERRA DES LANDES DU GLUGEAU (SG-F) - prop. SOPHIE COUCHEVELLOU, cond. ROULE MARCEL -
SATINE DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLASEL -
SHANEL DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLASEL -
RAFALES DU CLOS DES HUSSARDS (P-F) - prop. LAURENT BRIDOUX, cond. BRIDOUX LAURENTEL -
TCHAD DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-M) - prop. RENE PIERRE, cond. PIERRE RENEEL -
SUNDAY DES BELLES MERIDIONALES (SA-M) - prop. ABEL PLOUZENNEC, cond. ROULE MARCEL -
SPARTACUS DU CRAGOU (SA-M) - prop. ERIC LE GUERN, cond. LE GUERN ERICEL -
SHABAL DU CLOS SAINT MAURICE (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
SONIC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. JEROME PAIMPARAY, cond. PAIMPARAY JEROMEEL -
JAGGER DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERREFORF -
SEAN DU MAS DE BREGANÇON (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE MARCPO -
SARENTIS PERRY (SA-M) - prop. MICKAEL BOCQUET, cond. ROULE MARCConcours n° 4 - solo - Juges : TESTA MARIO
CACT -
ROMY DES SAULES CHAUCHEENNE (SA-F) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
TAIGA DU DOMAINE DU MARDYCK (SG-F) - prop. CHARLOTTE HUTIN, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
ENGLISH BIRDLAND'S EMMY (SA-F) - prop. MICHAEL KUHNER, cond. KUHNER MICHAELEL -
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE (SG-F) - prop. PATRICK & MA BUYCK, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
SIERRAH DE LANDA-GORI (P-F) - prop. DENIS CONTART, cond. CONTART DENISEL -
SHANA DE LIDYLAINE (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
SIGURE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. DAVID TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
RHEA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. FREDERIC JONGET, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
RIO DU MONT COQUEREL (SA-F) - prop. GERALDINE FOUQUET, cond. MOURI KARIMEL -
SCOTT DU BEC ÉTOILE (SA-M) - prop. DOMINIQUE REGNIER, cond. REGNIER DOMINIQUEEL -
SULTAN DE LIDYLAINE (SA-M) - prop. PHILIPPE CHOLOUX, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
SALEM DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-M) - prop. MANON GAUTHIER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
RAPACE DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. CHARLET FABIENEL -
NARSES DU BEC ÉTOILE (SA-M) - prop. BRUNO ROUSSEL, cond. ROUSSEL BRUNO