2024-03-03 - PLOVAN (FR) - Printemps
CACIT -
TITTIN 2 DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELConcours n° 1 - couple - Juges : LEBRUN DOMINIQUE, COATMELLEC LOUIS
1 EXC -
LUNA DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. SEBASTIEN VERNHET, cond. BARDON PASCALEL -
RAYKA DES HAUTS DU BARRY (SG-F) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESEL -
REV-GWEN DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TANNEAU LOICEL -
REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCALEL -
PHICELLE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANNEL -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
PIOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. ESTEBAN TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL**DAVIDA®EL -
NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. VOIROL PATRICKEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU**DAVIDA®EL -
SAICO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. THIERRY ROULEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ROCH DU BUISSON D'ARGENT (SA-M) - prop. DAVID GOULAOVIC, cond. GOULAOUIC DAVIDEL -
RUBEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. THOMAS DEGRANGE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL**DAVIDA®EL -
PARIS DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. LOIC TANNEAU, cond. TANNEAU LOICEL -
OKLAND DE BÉHIGO (SA-M) - prop. YVES HUPE, cond. HUPE JEAN LOUISEL -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NELL DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. GREGORY ROUTIER, cond. ROUTIER GREGORYEL -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. HUPE JEAN LOUISNC -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. PROVOST**DANIELA®NC -
RAMBO DES HAUTS DU BARRY (SG-M) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESNC -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
LEIOANDI DORA (SA-M) - prop. FREDERIC PIROT, cond. PIROT FREDERICConcours n° 2 - couple - Juges : GARAND PASCAL, TRUCIOS PASCAL
CACIT -
TITTIN 2 DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELRCACIT -
SAMY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENT3 EXC -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. DE LABACA JOEL4 EXC -
ON THE ROAD AGAIN DE FONDJUAN (P-M) - prop. PHILIPPE MIMOUNI, cond. MIMOUNI PHILIPPETB -
SKY DE LA LANDE DU MOTTEN (P-F) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
SALSA (SA-F) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
SIA DU CRAGOU (SA-F) - prop. ALAIN KERLOC'H, cond. KERLOC'H ALAINEL -
POLLY DES LANDES DU PECH dite PANGA (P-F) - prop. GILLES SCARSI, cond. MIMOUNI PHILIPPEEL -
PAM DU MENEZ-LUZ (SA-F) - prop. JEAN CHARRON, cond. CHARRON JEANEL -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
TOTTI DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. JEAN-PATRICK LE CHEVILLER, cond. LE CHEVILLER JEAN-PATRICKEL -
SIROCCO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. PATRICK BERTHELOT, cond. DE LABACA JOELEL -
RIO DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. PASCAL BOSSER, cond. BOSSER PASCALEL -
ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ROBYN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. STEPHANE DAGUERRE, cond. DE LABACA JOELEL -
PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEConcours n° 1 - solo - Juges : CORNUS BERNARD
CACT -
SILVER DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
SKOL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
STELLA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. DAVID AVRIL, cond. AVRIL DAVIDEL -
PAME DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. ANDRE QUEAU, cond. QUEAU ANDREEL -
SLEEPY DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. ANDRE QUEAU, cond. BARDON PASCALEL -
RIDE DU VALLON DES BECASSES (SG-M) - prop. HUBERT LEROY, cond. AVRIL DAVIDEL -
LEIOANDI BOMBON (SA-M) - prop. DYLAN SILVESTRE, cond. AVRIL DAVIDEL -
OTTIS DES SERAPHINS ROUGES (SI-M) - prop. RAOUL ALONSO, cond. AVRIL DAVIDNC -
PALOMA DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. THIERRY NOURISSON, cond. QUEAU ANDRENC -
ROLLS DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. ALAIN DELMONT, cond. BARDON PASCALPO -
STARTIGENN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PASCAL BOSSER, cond. BOSSER PASCALPO -
RAGNAR DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL**DAVIDA®Concours n° 2 - solo - Juges : HORMAN DIDIER
CACT -
SULTAN DE LIDYLAINE (SA-M) - prop. PHILIPPE CHOLOUX, cond. TENAILLEAU ESTEBAN2 EXC -
RHADJA DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBAN3 TB -
TUTTI FRUTTI DES HAUTS DU JET (P-M) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAIN4 TB -
SIDNEY DE LA SALMONAIS (SA-F) - prop. BERNARD HOURDIN, cond. RAULT FRANCISEL -
SIGURE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. DAVID TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
ROMY DES SAULES CHAUCHEENNE (SA-F) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
PALMA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. FRANCIS RAULT, cond. RAULT FRANCISEL -
TASCO DES PLAINES DE POQUIN (P-M) - prop. ERIC LE GUERN, cond. LE GUERN ERICEL -
SPARTACUS DU CRAGOU (SA-M) - prop. ERIC LE GUERN, cond. LE GUERN ERICNC -
TARA DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDNC -
SHANA DE LIDYLAINE (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBANNC -
RACING DES HAUTS DU JET (P-M) - prop. STEPHANE RAOUL, cond. RAOUL STEPHANENC -
ROUZIG DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDConcours n° 3 - solo - Juges : BOUEE PASCAL
CACT -
ROZELL DE PEN BUTUN (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS QUELLEC, cond. QUELLEC JEAN LOUIS2 EXC -
SIOUX DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCABS -
ROMY DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. ANTONY ROHEL, cond. ROHEL ANTONYEL -
SONNER DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISEL -
SUNDAY DES BELLES MERIDIONALES (SA-M) - prop. ABEL PLOUZENNEC, cond. ROULE MARCEL -
PAGAN DE L'ANSE DU GUILLEC (SA-M) - prop. LOUIS QUEAU, cond. LE BELLER FABRICENC -
SIERRA DES LANDES DU GLUGEAU (SG-F) - prop. SOPHIE COUCHEVELLOU, cond. ROULE MARCNC -
RUBIE DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. JACQUES MORRIER, cond. MORRIER JACQUESNC -
SCOTTY DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. PATRICK VOIROL, cond. VOIROL PATRICKNC -
RIBOUL DE PEN BUTUN (SG-M) - prop. JEAN-LOUIS QUELLEC, cond. QUELLEC JEAN LOUISNC -
OXBOW DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) - prop. JEAN-PATRICK LE CHEVILLER, cond. LE CHEVILLER JEAN-PATRICKPO -
RIO DES REMISES D'AUTOMNE (SA-M) - prop. SAMUEL GRIT, cond. LE BELLER FABRICEPO -
SARENTIS PERRY (SA-M) - prop. MICKAEL BOCQUET, cond. ROULE**MARCA®Concours n° 4 - solo - Juges : HUPE YVES
1 EXC -
SACHA DE LA TOUR TARADEL (SA-M) - prop. PAUL MORALIA, cond. TANNEAU LOIC2 TB -
TAIGA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. PIERRE-YVES LE JEUNE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
SAGOMA DE MONTE MAYOR (SA-F) - prop. JEAN-NOEL CAUGANT, cond. CAUGANT JEAN-NOELEL -
ROAZHEN AMOUR CHIEN FOU (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. NOURRY BRUNOEL -
ROZENN DE KER AVEL (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TANNEAU LOICEL -
THALES DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. FREDERIC LOUET, cond. LOUET FREDERICNC -
TESLA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTNC -
THELMA DE LAUGUSON (SA-M) - prop. STEPHANE BONNAIN, cond. RODRIGUEZ CLEMENTNC -
TUCHE DE KER AVEL (P-M) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. RODRIGUEZ CLEMENT