2019-03-09 - MESSAS(PCF) (FR) - Printemps
CACIT -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 1 - couple - Juges : SOUSTRE T, GUILBERT Y
RCACIT -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVID3 EXC -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVID4 EXC -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEXC -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ GU CLEMENTEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ GU CLEMENTEL -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ GU CLEMENTEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINEL -
JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINEL -
J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. FASOLI BRUNOEL -
HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. RODRIGUEZ GU CLEMENTEL -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. RODRIGUEZ GU CLEMENTEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IX TREME SHAMAN DES SERAPHINS ROUGES (SA-M), cond. AVRIL DAVIDEL -
IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK (SA-M) - prop. M FREDERIC LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINNC -
INDIA DU BUISSON AU CERF (SG-F), cond. MACUGLIA JEAN PIERRENC -
HALMA DES RIVES DE LA PENFELD (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREConcours n° 2 - couple - Juges : LEBRUN D, LECLERC J
CACIT -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN2 EXC -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN3 EXC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LAZNNUZEL HERVE4 TB -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANNEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LINOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. BOUDER YOHANNEL -
LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
IRUSTY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. calvet, cond. CALVET DANIELEL -
HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
THE FIELD ARTISTS AKIRA (SG-M), cond. VIDA LIDIJAEL -
LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JAGUAR DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIENEL -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISNC -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHEConcours n° 1 - solo - Juges : AUPEE M
CACT -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVID3 EXC -
MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK4 EXC -
MYL ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Patrick FRELAND, cond. FRELAND PATRICKTB -
MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVIDEL -
MONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVIDEL -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICKEL -
LETO DE LA VALLEE DE CLERY (SI-F), cond. FAUVEL CLOTILDEEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDEL -
MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MISS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. Sébastien FRANCOIS, cond. FRELAND PATRICKConcours n° 2 - solo - Juges : BOUEE P
1 EXC -
MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. LAMBEL GUILLAUME2 EXC -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN3 EXC -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
M'SHANA (P-F) - prop. OLIVIER BOISSEUX, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F), cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
N'DRIX DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
NEYMAR DU MAS DU ZOUAVE (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR (SA-M) - prop. JEAN-CLAUDE CEREC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MEO DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Clisson Frederic, cond. GUILLON DOMINIQUEFORF -
NESSLIE DES BORDS DU CLAIN (SI-M), cond. REAUX OLIVIERNC -
MERESANKH DES PLAINES DE BERLOCH (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUENC -
MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIERNC -
LED ZEP DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENPO -
MALVINA DU CLOS GABIN (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUEConcours n° 3 - solo - Juges : PIEDVACHE Y
1 TB -
LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
MIOCHI DES BOIS DE LA LIGNE (SA-F) - prop. M FORAGE DAVID, cond. FORAGE DAVIDEL -
MOON DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
MALKO DE LA CHAUME RIGAULT (SA-M) - prop. CHRISTIAN TOURNADE, cond. TOURNADE CHRISTIANEL -
MERLIN DE L'ESCALAYOLE (P-M) - prop. JACQUES PEYNEOU, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LIZARD DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Lemarie, cond. LEMARIE SEBASTIENNC -
MIATECHENEY (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
MONA LISA DU MAS D'EYRAUD (SG-F) - prop. ANTOINE BULTEAU, cond. BULTEAU ANTOINENC -
LILI (SG-F), cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 4 - solo - Juges : COURTHIAL JJ ASS, MONTIGNY M
CACT -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. ROCHE NICOLAS2 EXC -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX CHRISTOUX3 EXC -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LAZNNUZEL HERVE4 TB -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LAZNNUZEL HERVEEL -
M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LAYA DE L'ÉCHO DE LA VALLÉE (SA-F) - prop. Aoudja Nassra-Eddine, cond. FORAGE DAVIDEL -
LUCKY (SA-F) - prop. J.-F. JOUMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLASEL -
MIRCO DE L'ARBRE DU CHAPON (P-M), cond. ROCHE NICOLASNC -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLES