2020-03-07 - MESSAS (FR) - Printemps
CACIT -
MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : LECLERC, MONTIGNY
CACIT -
MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
LAYA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. PIERON JEAN MICHEL3 EXC -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID4 EXC -
MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVIDEXC -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESEXC -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVIDTB -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
CARMEN dite MALA (SA-F) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIELEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
LILA DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-F) - prop. JOHAN ARSAC, cond. AVRIL DAVIDEL -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. VERMURGHEN CLAUDEEL -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. TESSIER LAURENTEL -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESNC -
NINI DU MAS DU ZOUAVE (P-F) - prop. JOSE GOUTTEPIFRE, cond. GOUTTEPIFRE JOSENC -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 2 - couple - Juges : COURTHIAL, PIEDVACHE
RCACIT -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX GERARDEL -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICKEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
DUCHESSE DU TOURBILLON BLANC (SA-F) - prop. SIMONE MEILI, cond. MEILI MEILIEL -
JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
LED ZEP DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JEDY DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. D. PEREIRA, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
DUNYA DU TOURBILLON BLANC (SA-F) - prop. SIMONE MEILI, cond. MEILI MEILINC -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBANNC -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBANNC -
NIGHT PROWLER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 1 - solo - Juges : AUPEE
1 EXC -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. J.-C. RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLES3 TB -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVID4 TB -
MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. MICHEL HULIN, cond. MORRIER JACQUESTB -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NIRTIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. SEBASTIEN PAJOT, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
MANOUK DES TISONS ARDENTS (SG-F), cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NAXSOS DE CAZAOUS (SA-M) - prop. CLAUDE LEGLISE, cond. AVRIL DAVIDEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDNC -
MASSAÏ DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (SG-F) - prop. THIERRY SOUSTRE, cond. MAZEROLLES GILLESRET -
NEWTON DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-M) - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 2 - solo - Juges : BOUVET
1 EXC -
NAIMEQUETOI DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. OLIVIER REVE OLIVIER REVE2 EXC -
N'DRIX DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN3 TB -
OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKEL -
OPALE DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. SIMONE MEILI, cond. MEILI MEILIEL -
NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
NASTYGIRL DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. OLIVIER REVE OLIVIER REVEEL -
MICKY-GREEN DE L'ECHO DES THIVOLLETS (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. OLIVIER REVE OLIVIER REVEEL -
M'SHANA (P-F) - prop. OLIVIER BOISSEUX, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. RAYMOND PERON, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
ONYX DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. P.-F. GARCIA ET C. VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
NELL DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. GREGORY ROUTIER, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
NANDO DU TERTRE D'ARDIT (SG-M) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESConcours n° 3 - solo - Juges : SOUSTRE
1 TB -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX GERARDEL -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
NYMPHE DES ROCHERS DE FAULAT (SA-F) - prop. STEPHANE MAZET, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
NEMO DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. ROBERT PERROMAT, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
NEXX DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. SEBASTIEN PAJOT, cond. TENAILLEAU ESTEBANA®EL -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBANA®EL -
NEMO DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. DOMINIQUE MERLAND DE C, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
OLYMPIAKOS NADAMAS (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL BOYER, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR (SA-M) - prop. S. FURIC, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
N'DEL DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MALKO DE LA CHAUME RIGAULT (SA-M) - prop. CHRISTIAN TOURNADE, cond. TOURNADE CHRISTIANNC -
OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. RODRIGUEZ CLEMENTConcours n° 4 - solo - Juges : BOUEE
CACT -
MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKRCACT -
MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICK3 EXC -
MISS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. Sébastien FRANCOIS, cond. FRELAND PATRICK4 EXC -
NESSY DES ANGES DE LA FAZ (SA-F) - prop. F. CAMELIN, cond. MERLE DES IS ANTONYTB -
NUBY DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKTB -
ODEI DE NIVE ADOUR (SA-M) - prop. GERARD ARRIJURIA, cond. MERLE DES IS ANTONYTB -
MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIEREL -
MONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. CHARRON CHRISTIANNC -
MYSTIE (SG-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. VOIROL PATRICKNC -
NERON DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIER