2024-03-15 - TORCY LE GRAND (FR) - Printemps
CACIT -
RHADJA DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : GOTTI MARTINE, GUILBERT YVES
1 EXC -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIAN2 EXC -
POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARDEL -
REVA DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-F) - prop. ALAIN DERACHE, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
PRA-LOUP DES BERGES DU LITTOS (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
POLKA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PERRY DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. MAYMARD**MIKAEL \(R\)EL -
PRINCESSE DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. JEAN-MARC ALARY, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
RIO DES BERGES DE LA LERGUE (SA-M) - prop. YANNICK ARNAL, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PESTO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CYRIL CAMILLERI, cond. COULON FLORIANEL -
PREDAZZO DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. COULON FLORIANEL -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
PHURTIS DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. PASCAL BURELLER, cond. BURELLER PASCALEL -
OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
OREGON DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. FLORIAN COULON, cond. COULON FLORIANEL -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. BRUN**GERARD \(R\)EL -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANEL -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANEL -
NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOConcours n° 2 - couple - Juges : DERACHE ALAIN, SPOERRI KURT
CACIT -
RHADJA DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
NINJA DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESCQN -
SAICO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. THIERRY ROULEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OPS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. LAURENT PHILIPPEEL -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
NINA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CLAUDE BENDRE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
RUBEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. THOMAS DEGRANGE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU**ESTEBAN \(R\)EL -
OXBOW DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) - prop. JEAN-PATRICK LE CHEVILLER, cond. LE CHEVILLER JEAN-PATRICKEL -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDNC -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDPO -
SUN DU GOUYRE (P-F) - prop. CHRISTOPHE ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLESPO -
PIOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. ESTEBAN TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDPO -
POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 3 - couple - Juges : COMTE DANIEL, BRENUCHON BERNARD
1 EXC -
RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENT2 EXC -
REMONDE DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY3 EXC -
PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENT4 EXC -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. MERLE DES IS ANTONYEXC -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
SKY DE LA LANDE DU MOTTEN (P-F) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
SWING DU MONT D'ERGNY (P-F) - prop. THOMAS HALLE, cond. HALLE THOMASEL -
R'JOY DU TERTRE D'ARDIT (SA-F) - prop. WILFRID DUNEAU, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
PHICELLE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANNEL -
PALOMA DES TUCS LANDAIS (SA-F) - prop. LAURENT TASTET, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
THESSA VOM EIXELBERG (SG-F) - prop. CHRISTINA REDZICH, cond. REDZICH CHRISTINAEL -
SWAT DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
SAMY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RENZO (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE JEGOU, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
RIGOLETTO DES PRES D'ONDINE (SG-M) - prop. MARCEL FRICKER, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTNC -
SIRIUS DU MAS D'EYRAUD (SG-M) - prop. STEPHANE CHESNEAU, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 4 - couple - Juges : GOTTI JEAN-PIERRE, BOUEE PASCAL
EL -
TOUNDRA DE ROC'H KIRIO (SA-F) - prop. V. LEMEE, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
SISTA DES PLAINES DAUXÉENES (SA-F) - prop. WOLFGANG PASENAU, cond. PASENAU WOLFGANGEL -
ROBINNE DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-F) - prop. LIDIJA VIDA, cond. VIDA LIDIJAEL -
PEEWEE DU VALLON DES BECASSES (SG-F) - prop. CHARLIE BEAT WESTPHAL, cond. VIDA LIDIJAEL -
PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
PHOTO FINISH DES SOLOS DE RORY (SI-F) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
URSULLA DE ST ETHON (P-F) - prop. OLIVIER BOISSEAUX, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
R'MES DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-M) - prop. PIERRE FREDE GARCIA, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
TIA NOVA VOM EIXELBERG (SG-F) - prop. CHRIS RONNAU, cond. VIDA LIDIJANC -
ROAD HOUSE BLUES AMOUR CHIEN FOU (P-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 1 - solo - Juges : MADIOT LAURENCE
CACT -
SCHUM DES BOCAGES AUVERGNATS (P-M) - prop. GUY MALGAT, cond. MAZEROLLES GILLESRCACT -
SOA IMPERIUM BELLUS (P-F) - prop. BRUCE TERRAS, cond. BOISSONNADE FREDERIC3 EXC -
OTTIS DES SERAPHINS ROUGES (SI-M) - prop. RAOUL ALONSO, cond. AVRIL DAVID4 EXC -
TOSCANE DU SAS DE MARTY (P-F) - prop. JEAN MICHEL MONTEIL, cond. AVRIL DAVIDEL -
RONDA D NOCHE DES CERVELINES DE BREVIANDE (SG-F) - prop. REYES VAUTRIN, cond. VAUTRIN GILLESEL -
JAMAINAS JUNA (SG-F) - prop. MARC ELLENHORST, cond. ELLENHORST MARCEL -
SHELBY DU MAS D'EYRAUD (SG-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
SILVER DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
SANSA DE L'ESPOIR DES BECOTS (SG-M) - prop. MATHIEU DELATTRE, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
SIMBA SEMPERVIRENS (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
STING DES RIVES DU CERNON (SA-M) - prop. THIERRY BERNAT, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
RAGNAR DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDNC -
LEIOANDI BOMBON (SA-M) - prop. DYLAN SILVESTRE, cond. AVRIL DAVIDNC -
JAMAINAS JO (SG-M) - prop. MARC ELLENHORST, cond. ELLENHORST MARCRET -
STELLA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. DAVID AVRIL, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 2 - solo - Juges : MERLE DES ISLES FRANCOIS
CACT -
ROMY DES SAULES CHAUCHEENNE (SA-F) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU ESTEBANRCACT -
SIGURE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. DAVID TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBAN3 TB -
RHEA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. FREDERIC JONGET, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
SHANA DE LIDYLAINE (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
SHANNON DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. COULON FLORIANEL -
RAYA DE BUFFENGEAS (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
ROMA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
PEARL DES HAUTS DU BARRY (SG-F) - prop. LAURENT SANTIBERI, cond. SANTIBERI LAURENTEL -
RUBY DU ROND DE BEAUME (SI-M) - prop. VALERIE PERNIN, cond. COULON FLORIANEL -
RAKKI DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. ANDRE BATTINI, cond. FRELAND PATRICKEL -
VIKING OT CHIKO-VELIS (SA-M) - prop. GERARD CART-LAMY, cond. COULON FLORIANEL -
MERLIN'S DAVY OF GORDON (SG-M) - prop. SUZANNE HAHN, cond. HAHN SUSANNEEL -
FRANCHANNA'S NITRO (P-M) - prop. DOMINIQUE JUNG, cond. COULON FLORIANNC -
SULTAN DE LIDYLAINE (SA-M) - prop. PHILIPPE CHOLOUX, cond. TENAILLEAU ESTEBANRET -
SIBELLE DE LANDA-GORI (P-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. COULON FLORIANConcours n° 3 - solo - Juges : LEBRUN DOMINIQUE
1 EXC -
RIBOUL DE PEN BUTUN (SG-M) - prop. JEAN-LOUIS QUELLEC, cond. QUELLEC JEAN LOUIS2 EXC -
TITAN DE L'ESPOIR DES BECOTS (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON**CHRISTIAN (R)EL -
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE (SG-F) - prop. PATRICK & MA BUYCK, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
SAPHYR SEMPERVIRENS (SA-F) - prop. . ARBO PARC, cond. MAYMARD MIKAELEL -
SOLA DE TORFOU (P-F) - prop. ERIC DAVID, cond. DAVID ERICEL -
RHEA DES BERGES DE LA LERGUE (SA-F) - prop. STEPHANE CONGRAS, cond. MAYMARD MIKAELEL -
ROZELL DE PEN BUTUN (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS QUELLEC, cond. QUELLEC JEAN LOUISEL -
PEPS DE TORFOU (P-F) - prop. ERIC DAVID, cond. DAVID ERICEL -
SPARTACO DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. M. MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
SHANNON DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. OLIVIER REAU, cond. OLIVIER REAUEL -
SCOTT SEMPERVIRENS (SA-M) - prop. . ARBO PARC, cond. MAYMARD MIKAELEL -
RAMPANT DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELNC -
TAIGA DU DOMAINE DU MARDYCK (SG-F) - prop. CHARLOTTE HUTIN, cond. CHARRON CHRISTIANNC -
ROSENN DEL ROC TREMBLAYRE (SA-F) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. MAYMARD MIKAELNC -
TOTTI DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. JEAN-PATRICK LE CHEVILLER, cond. LE CHEVILLER JEAN-PATRICKConcours n° 4 - solo - Juges : SOUSTRE THIERRY
EL -
TESLA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
TAIGA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. PIERRE-YVES LE JEUNE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
SAE-GLAS DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. DIDIER VIGOUROUX, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
SAUDADE VIVA'S (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
SOUCI VIVA'S (P-F) - prop. FRANCOIS MERLE DES IL, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PRISKA DU DOMAINE DE CRISKA (SI-F) - prop. DOMINIQUE DEVAUX, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
TAWEL DU PONT BIHAN (P-F) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
THELMA DE LAUGUSON (SA-M) - prop. STEPHANE BONNAIN, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
SALTO DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PHILIPPE RUAULT, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
SONIC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. JEROME PAIMPARAY, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
REMCO DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. STEPHANE BEAU, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
TUCHE DE KER AVEL (P-M) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. RODRIGUEZ CLEMENTNC -
RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROMENC -
REGGAE DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRIDConcours n° 5 - solo - Juges : GOTTI JEAN-PIERRE
1 EXC -
ROMY DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. ANTONY ROHEL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
RAYKA DES HAUTS DU BARRY (SG-F) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESEL -
TONIC DES PLAINES BRAYONNES (SI-M) - prop. HELENE HENIN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
RAMBO DES HAUTS DU BARRY (SG-M) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESNC -
SHABAL DU CLOS SAINT MAURICE (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE