☰ Menu
2020-10-10 - ESCOURCE (FR) - Gibier Tiré CACT -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUECACT -
LASLO DU POINT DE ROSEE (SG-M) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESCACT -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYCACT -
MONSIEUR DU VALLON DE BEAUDINI (SI-M) - prop. JEAN ESQUIROL, cond. JEAN ESQUIRO JEAN ESQUIROCACT -
OPIUM DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M) - prop. GUY MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESCACT -
OREO DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PIERRE LE ROY, cond. RUAULT PHILIPPEConcours n° 1 - couple - Juges : TOULET, GUILBERT CACT -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUE3 TB -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
NOSTROMO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M) - prop. MATTHIEU TENAUD, cond. TENAUD MATTHIEUEL -
NEMO DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. DOMINIQUE MERLAND DE C, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NARVICK DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NOX DU MAS D'EYRAUD (SG-M) - prop. CHRISTOPHE ROUSSEY, cond. ANTHONY MERLE DES ISEL -
MEURSAULT DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MOZART DES PESETES (SA-M) - prop. PHILIPPE GARRIGUES, cond. GARRIGUES PHILIPPEEL -
LUTHER DES LANDES D'OCTOBRE (SA-M) - prop. JEAN ESQUIROL, cond. JEAN ESQUIRO JEAN ESQUIROEL -
LORD DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. VINCENT GARCIA, cond. GARCIA VINCENTEL -
JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. PRAT JEAN-FRANCOINC -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEConcours n° 2 - couple - Juges : TASTET, MESTEPES CACT -
LASLO DU POINT DE ROSEE (SG-M) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESRCACT -
NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT3 EXC -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLES4 EXC -
NEBBIA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F) - prop. ALEXANDRE ROUSTAN, cond. RIGHETTI GILLESEXC -
NOX DE CAZAOUS (SA-M) - prop. SEBASTIEN NOGARO, cond. RUAULT PHILIPPEEXC -
LOUSTIC DU GOUYRE (P-M) - prop. GEORGES GAYRAUD, cond. TEULIERES PATRICKEXC -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. WOLLMAN NINAEXC -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESEL -
OZEUR DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKEL -
OLIA DE LA GARENNE D'ARMAGNAC (P-F) - prop. LAURENT TREMOULET, cond. RIGHETTI GILLESEL -
NESSY DES ANGES DE LA FAZ (SA-F) - prop. FABRICE CAMELIN, cond. RIGHETTI GILLESEL -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LUCKY (SA-F) - prop. J.-F. JOUMIER, cond. JOUMIER JEAN-FRANCOIEL -
JACINE DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. LIONEL BELLAROSA, cond. BELLAROSA LIONELEL -
NALA DU GOUYRE (P-M) - prop. VINCENT POUGENQ, cond. TEULIERES PATRICKEL -
NIKITA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M) - prop. PHILIPPE GUITTARD, cond. TEULIERES PATRICKEL -
MALO DES FORETS MEDOCAINES (SA-M) - prop. JEAN-DIDIER NOGUES, cond. NOGUES JEAN DIDIEREL -
JO DE LA MAISON DES AULNES (SI-M) - prop. ALAIN CARREAU, cond. RUAULT PHILIPPEEL -
JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. SENAC JULIENEL -
HENZO DE ROUCAOU DEI CHABAOU (SA-M) - prop. GUY & MARION MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESPO -
MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M) - prop. DAVID GIRARDET, cond. HYTIER BRUNOConcours n° 1 - solo - Juges : BEILLARD 1 EXC -
MILORD DU DOMAINE BAPTISTE (SA-M) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE2 EXC -
NEO DE LA FRANCHAIE (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHE3 TB -
ORON DES SORCIERES DU SANCY (SI-M) - prop. JEAN-MARIE CORNELUS, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OCKLAND DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. OLIVIER BRUN, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
NALA D'IRATY (P-M) - prop. DIDIER DUSSAUT, cond. DUSSAUT DIDIERNC -
OLGA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
NESSY DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-F) - prop. ROMARIC LOUVET, cond. MAZEROLLES GILLESPO -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 2 - solo - Juges : BERNIOLLES CACT -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYRCACT -
(-) , cond. VEYSSIERE LAURENT RCACT -
MAÏKA DES MONTS DE GUYENNE (P-F) - prop. DIDIER LEONARD, cond. VEYSSIERE LAURENT3 EXC -
NICKEL (P-M) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENT4 EXC -
NEW YORK DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. JEROME PAIMPARAY, cond. MERLE DES IS ANTHONYTB -
OUBA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (SA-F) - prop. JEAN-DIDIER NOGUES, cond. NOGUES JEAN DIDIEREL -
NICKOS DES LONGS ABRIS (SA-M) - prop. JEAN-CLAUDE CEREC, cond. MARTY LAURENTEL -
NANOOK DE CAZAOUS (SA-M) - prop. M. LEBRETON, cond. SELLIER DAVIDEL -
MERLIN DE L'ESCALAYOLE (P-M) - prop. JACQUES PEYNEOU, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
OH LA LA DES GORGES DU REGALON (P-F) - prop. ORSINI MIGNOT, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
ODELIA DES BERGES DU LIMAC (SI-F) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. PRAT JEAN-FRANCOIRET -
NANGO DES ANGES DE LA FAZ (SA-M) - prop. F. CAMELIN, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 3 - solo - Juges : BOUEE CACT -
MONSIEUR DU VALLON DE BEAUDINI (SI-M) - prop. JEAN ESQUIROL, cond. JEAN ESQUIRO JEAN ESQUIRO2 EXC -
NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR (SA-M) - prop. JEAN-CLAUDE CEREC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
OPS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. FEDOU PATRICKEL -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. FEDOU PATRICKEL -
NEGRITA DE CAPAGUT (P-F) - prop. THOMAS PELTEY, cond. PELTEY THOMASEL -
NEFERTITI DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. VINCENT GARCIA, cond. GARCIA VINCENTEL -
NEMO XTR DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. VINCENT GARCIA, cond. GARCIA VINCENTEL -
MISTRAL DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-M) - prop. LAURENT DUQUESNOY, cond. DUQUESNOY LAURENTPO -
OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. GUILLON DOMINIQUEPO -
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. YVES LAFON, cond. FEDOU PATRICKRET -
NOMAD DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. SENAC JULIENConcours n° 4 - solo - Juges : DEMARETZ CACT -
OPIUM DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M) - prop. GUY MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESRCACT -
O'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICK3 EXC -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TEULIERES PATRICKABS -
O'NEIL DE LA VALLEE DE LA DESIX (SI-M) - prop. ELSA CRAMBES, cond. CRAMBES YVONABS -
ORANMORE DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-M) - prop. YVON CRAMBES, cond. CRAMBES YVONABS -
NINA DE LA VALLEE DE LA DESIX (SI-M) - prop. YVON CRAMBES, cond. CRAMBES YVONEL -
OH BELLA CIAO DES GORGES DU REGALON (P-F) - prop. FREDERIC ROLANDO, cond. RIGHETTI GILLESEL -
OLYMPE DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-F) - prop. G. MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESEL -
OUZBEK DES ROUSSES DES BALMES (P-M) - prop. MICHEL MOREL, cond. TEULIERES PATRICKNC -
NIGHT DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. ISABELLE GILLES, cond. TEULIERES PATRICKRET -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKConcours n° 5 - solo - Juges : SOUSTRE CACT -
OREO DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PIERRE LE ROY, cond. RUAULT PHILIPPE2 EXC -
NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZIC3 EXC -
PABLO DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE (SI-M) - prop. ALAIN CARREAU, cond. RUAULT PHILIPPEEL -
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE (SG-F) - prop. PATRICK & MA BUYCK, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
NESSIE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. PATRICK TEYSSIER, cond. AUTHIER SOIZICEL -
OLOY (SA-M) - prop. CEDRIC DEMARLE, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NORMAN (SA-M) - prop. F. DEMEZET, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
NEPAL DU BOIS MÉNARD (SA-M) - prop. SONIA CLOCHARD, cond. AUTHIER SOIZICNC -
NUTS (SA-M) - prop. GERARD LAFAURIE, cond. AUTHIER SOIZIC